Объявлен конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства

Открытый конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (далее – конкурс) проводится в соответствии с пунктом 2 Правил предоставления субсидий на государственную поддержку развития кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства, в рамках подпрограммы «Институциональное развитие научно-исследовательского сектора» государственной программы Российской Федерации «Развитие науки и технологий» на 2013-2020 годы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года № 218.
Организатором конкурса является Министерство образования и науки РФ.

Конкурсная документация размещена на специализированном сайте мероприятия в информационно-коммуникационной сети Интернет по адресу www.p218.ru
Проект должен предусматривать его реализацию в кооперации с российской образовательной организаций высшего образования или государственным научным учреждением, выполняющей (выполняющим) в рамках проекта научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы в качестве головного исполнителя по одному из приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации.

Субсидия предоставляется организации, отобранной в результате конкурса, на срок от 1 до 3 лет, начиная с 2018 года, в объеме:

• в 2018 году – до 10 млн. рублей;
  • в 2019 году – до 100 млн. рублей;
  • в 2020 году – до 100 млн. рублей

для финансового обеспечения затрат получателя субсидии в части оплаты головному исполнителю работ, связанных с реализацией проекта.

Для дополнительного финансирования проекта получателем субсидии должны быть привлечены собственные средства в размере не менее 100 процентов объема субсидии. При этом не менее 20 процентов от общей суммы привлеченных собственных средств должны быть направлены на финансовое обеспечение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по проекту в 2018 году.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу организатора конкурса в срок до 12 часов 00 минут (по московскому времени) 30 октября 2017 года.
Air Jordan VI High